Zum Hauptinhalt springen
Logo Trans Sped AG - Internationale Transporte

Zahlen und Fakten
Wir sind TRANS SPED.

Gründungsjahr

1989

Standorte

Embrach &
Zürich-Flughafen

Geschäftsfelder

Durchführung von internationalen Transporten
Beratungs- und Konzeptleistungen
Zollabfertigungen und Lagergeschäfte

Mitarbeitende

38

Dienstleistungen

Landverkehr, Luftfracht, Seefracht, Zoll, Lager und Handling, Versicherung

Leitbild
Wir.

Gemeinsam entwickeln wir unser Unternehmen, welches zum Nutzen unserer Kundschaft, Dienstleistungen auf höchstmöglichem Niveau anbietet. Im Bestreben die jeweils besten Transportlösungen auszuarbeiten, ist es uns ein wichtiges Anliegen, dies tagtäglich mit Kompetenz und Freundlichkeit zu kombinieren und unter Beweis zu stellen. Und dies jederzeit zu fairen und marktgerechten Preisen.

Wir erreichen dies, indem wir ein Umfeld schaffen, in welchem alle MitarbeiterInnen und Partner ernst genommen und in ihrer Eigenart respektiert werden, wo sie ihr Potential voll ausschöpfen können und in welchem ihre guten Leistungen gleichermassen geschätzt, gefordert und honoriert werden.

Mitarbeiter
Die Menschen.

Geschäftsleitung

Peter Kägi

Geschäftsleitung, Projekte, Lager, Personal

peter.kaegi@transsped.ch + 41 44 866 28 20

Eugen Volkart

Geschäftsleitung, Buchhaltung, allgemeine Transporte

eugen.volkart@transsped.ch +41 44 866 28 21

Export

Olivier Mantovani

Exportleitung, Verkauf, Customer Support

olivier.mantovani@transsped.ch +41 44 866 28 25

Fabio Mogwitz

Team-Leader Export LKW

fabio.mogwitz@transsped.ch +41 44 866 28 35

Evelyne Knauer

Route Manager Export Belgien, Niederlanden

evelyne.knauer@transsped.ch +41 44 866 28 27

Jasmine Döserich

Support Export Belgien, Niederlanden, Export-Zollabfertigungen

jasmine.doeserich@transsped.ch +41 44 866 28 31

Rameya Khawaja

Route Manager Export Grossbritannien

rameya.khawaja@transsped.ch +41 44 866 28 45

Stephanie Mittelholzer

Route Manager Deutschland, Europa

stephanie.mittelholzer@transsped.ch +41 44 866 28 29

Sara Geracitano

Assistance Export Deutschland, Europa

sara.geracitano@transsped.ch +41 44 866 28 29

Patrik Mörz

Logistics Coordinator

patrik.moerz@transsped.ch +41 44 866 28 34

Import

Oliver Rindisbacher

Importleiter / Route Manager Import Deutschland, Europa (Einzeltransporte)

oliver.rindisbacher@transsped.ch +41 44 866 28 22

Nicole Mantovani

Route Manager Import Grossbritannien

nici.mantovani@transsped.ch +41 44 866 28 26

Francesco Patanella

Assistant Import Grossbritannien, Import-Verzollungen

francesco.patanella@transsped.ch +41 44 866 28 23

Gabor Szabo

Import Belgien, Holland, Italien, Import-Verzollungen

gabor.szabo@transsped.ch +41 44 866 28 24

Natascha Abbasi

Import-Verzollungen

natascha.abbasi@transsped.ch +41 44 866 28 37

Projekte / Spezial

Alexander Korrodi

Projekte / Spezialgeschäfte

alexander.korrodi@transsped.ch +41 44 866 28 42

Keyla Barp

Projekte / Spezialgeschäfte

keyla.barp@transsped.ch +41 44 866 28 44

Vladica Arsic

Projekte / Spezialgeschäfte

vladica.arsic@transsped.ch +41 44 866 28 36

Nicole Kuonen

Projekte / Spezialgeschäfte

nicole.kuonen@transsped.ch +41 44 866 28 47

Thomas Rezene

Projekte / Spezialgeschäfte

thomas.rezene@transsped.ch +41 44 866 28 32

Sales

Finanzen

Eugen Volkart

Geschäftsleitung, Buchhaltung, allgemeine Transporte

eugen.volkart@transsped.ch +41 44 866 28 21

Human Resources

Sandra Rutishauser

Human Resources

sandra.rutishauser@transsped.ch +41 44 866 28 43

Lager & Handling

Standort Zürich-Airport

Gianni Matera

Filialleiter Zürich Airport

gianni.matera@transsped.ch +41 44 552 64 44

Andreas Vazansky

Export / Import / Verkauf Zürich Airport

andreas.vazansky@transsped.ch +41 44 552 64 45

Martin Koller

Leiter Operations Zürich Airport

martin.koller@transsped.ch +41 44 552 64 41

Claudija Tomic

Export / Import Zürich Airport

claudija.tomic@transsped.ch +41 44 552 64 42

Xenia Kägi Nørgaard

Export / Import Zürich Airport

xenia.kaegi@transsped.ch +41 44 552 64 43

Vicenta Rodrigo-Jiménez

Export / Import Zürich Airport

vicenta.rodrigo@transsped.ch +41 44 552 64 46

Stephanie Boeva

Export / Import Zürich Airport

stephanie.boeva@transsped.ch +41 44 552 64 75

Sarah Wyss

Export Zürich Airport

sarah.wyss@transsped.ch +41 44 552 64 48

Unsere Lehrlinge

Bashkim Fazlija

In Ausbildung

bashkim@transsped.ch +41 44 552 64 40

Jobs
Bei uns Arbeiten.

Bringen Sie Ihre Erfahrung mit in unser Team. Werden Sie ein Bestandteil. Wir fordern und fördern und bieten ein eingespieltes Team von Spezialisten. Senden Sie uns Ihre Unterlagen an sandra.rutishauser@transsped.ch.

Suche