Zum Hauptinhalt springen
Logo Trans Sped AG - Internationale Transporte

Zahlen und Fakten
Wir sind TRANS SPED.

Gründungsjahr

1989

Standorte

Embrach &
Zürich-Flughafen

Geschäftsfelder

Durchführung von internationalen Transporten
Beratungs- und Konzeptleistungen
Zollabfertigungen und Lagergeschäfte

Mitarbeitende

43

Dienstleistungen

Landverkehr, Luftfracht, Seefracht, Zoll, Lager und Handling, Versicherung

Leitbild
Wir.

Gemeinsam entwickeln wir unser Unternehmen, welches zum Nutzen unserer Kundschaft, Dienstleistungen auf höchstmöglichem Niveau anbietet. Im Bestreben die jeweils besten Transportlösungen auszuarbeiten, ist es uns ein wichtiges Anliegen, dies tagtäglich mit Kompetenz und Freundlichkeit zu kombinieren und unter Beweis zu stellen. Und dies jederzeit zu fairen und marktgerechten Preisen.

Wir erreichen dies, indem wir ein Umfeld schaffen, in welchem alle MitarbeiterInnen und Partner ernst genommen und in ihrer Eigenart respektiert werden, wo sie ihr Potential voll ausschöpfen können und in welchem ihre guten Leistungen gleichermassen geschätzt, gefordert und honoriert werden.

Mitarbeiter
Die Menschen.

Geschäftsleitung

Peter Kägi

Geschäftsleitung, Projekte, Lager, Personal

peter.kaegi@transsped.ch + 41 44 866 28 20

Eugen Volkart

Geschäftsleitung, Buchhaltung

eugen.volkart@transsped.ch +41 44 866 28 21

Export

Olivier Mantovani

Exportleitung, Verkauf, Customer Support

olivier.mantovani@transsped.ch +41 44 552 98 10

Fabio Mogwitz

Team-Leader Export LKW

fabio.mogwitz@transsped.ch +41 44 866 28 35

Stephanie Mittelholzer

Route Manager Deutschland, BE/NL, Europa

stephanie.mittelholzer@transsped.ch +41 44 866 28 29

Robin Schmid

Route Manager Export Grossbritannien

robin.schmid@transsped.ch +41 44 866 28 45

Jasmine Döserich

Assistentin Export BE / NL, Export-Zollabfertigungen

jasmine.doeserich@transsped.ch +41 44 866 28 31

Evelyne Hirsiger

Assistentin Export Europa

evelyne.hirsiger@transsped.ch +41 44 866 28 28

Sara Geracitano

Assistentin Export Europa

sara.geracitano@transsped.ch +41 44 866 28 29

Demian Kägi

Assistent Export Europa

demian.kaegi@transsped.ch +41 44 866 28 48

Patrik Mörz

International Logistics Coordinator

patrik.moerz@transsped.ch +41 44 552 98 12

Corinne Laubacher

International Logistics Coordinator

corinne.laubacher@transsped.ch +41 44 552 98 11

Import

Oliver Rindisbacher

Importleiter / Route Manager Import Deutschland, Europa (Einzeltransporte)

oliver.rindisbacher@transsped.ch +41 44 866 28 22

Nicole Mantovani

Route Manager Import Grossbritannien

nici.mantovani@transsped.ch +41 44 866 28 26

Andy Hirsiger

Assistant Import Grossbritannien, Import Europa

andy.hirsiger@transsped.ch +41 44 866 28 23

Natascha Abbasi

Import Belgien, Holland, Italien, Europa

natascha.abbasi@transsped.ch +41 44 866 28 37

Sandro Blum

Import-Verzollungen

sandro.blum@transsped.ch +41 44 866 28 46

Gabor Szabo

Import-Verzollungen

gabor.szabo@transsped.ch +41 44 866 28 24

Projekte / Spezial

Keyla Barp

Teamleiterin Spezialgeschäfte / RDS

keyla.barp@transsped.ch +41 44 866 28 44

Alexander Korrodi

Spezialgeschäfte / RDS

alexander.korrodi@transsped.ch +41 44 866 28 42

Vladica Arsic

Spezialgeschäfte / RDS

vladica.arsic@transsped.ch +41 44 866 28 36

Nicole Kuonen

Spezialgeschäfte / RDS

nicole.kuonen@transsped.ch +41 44 866 28 47

Basil Ochsner

Spezialgeschäfte / RDS

basil.ochsner@transsped.ch +41 44 866 28 32

Antonia Fehr

Spezialgeschäfte / RDS

antonia.fehr@transsped.ch +41 44 866 28 43

Gabriele Monticciolo

Spezialgeschäfte / RDS

gabriele.monticciolo@transsped.ch +41 44 866 28 28

Sales

Finanzen

Eugen Volkart

Geschäftsleitung, Buchhaltung

eugen.volkart@transsped.ch +41 44 866 28 21

Human Resources

Sandra Rutishauser

Human Resources

sandra.rutishauser@transsped.ch +41 44 552 98 19

Lager & Handling

Standort Zürich-Airport

Gianni Matera

Filialleiter Zürich Airport

gianni.matera@transsped.ch +41 44 552 64 44

Martin Koller

Leiter Operations Zürich Airport, Stellvertretender Filialleiter

martin.koller@transsped.ch +41 44 552 64 41

Claudija Tomic

Export / Import Zürich Airport

claudija.tomic@transsped.ch +41 44 552 64 42

Xenia Kägi Nørgaard

Export / Import Zürich Airport

xenia.kaegi@transsped.ch +41 44 552 64 43

Vicenta Rodrigo-Jiménez

Export / Import Zürich Airport

vicenta.rodrigo@transsped.ch +41 44 552 64 46

Sarah Wyss

Export Zürich Airport

sarah.wyss@transsped.ch +41 44 552 64 48

Bashkim Fazlija

Export / Import Zürich Airport

bashkim@transsped.ch +41 44 552 64 40

Miroslav Nikolic

Export / Import Zürich Airport

miroslav.nikolic@transsped.ch +41 44 552 64 75

unsere lehrlinge

Jobs
Bei uns Arbeiten.

Bringen Sie Ihre Erfahrung mit in unser Team. Werden Sie ein Bestandteil. Wir fordern und fördern und bieten ein eingespieltes Team von Spezialisten. Senden Sie uns Ihre Unterlagen an sandra.rutishauser@transsped.ch.